Россиянин Даниил Медведев впервые поднялся на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В списке, обновившемся 15 марта, российский теннисист опередил Рафаэля Надаля и уступает только Новаку Джоковичу. На счету лидера рейтинга 12008 очков, у Медведева — 9940 очков, у Надаля — 9670 очков, сообщает meduza.io.

Ранее из россиян так высоко в рейтинге АТР поднимались только Евгений Кафельников и Марат Сафин. Оба они были первыми ракетками мира.

Последний раз российский теннисист становился второй ракеткой мира в сентябре 2002 года — тогда второе место занял Сафин.

14 марта Даниил Медведев выиграл 10-й в карьере титул АТР, победив на турнире в Марселе. В феврале он дошел до финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором уступил Джоковичу.